Новости

.

В Инкермане капитально отремонтируют 12 крыш

В Инкермане на улице Узловая, 116 начали капитальной ремонт крыши двухэтажного многоквартирного жилого дома.

Работами на объекте занимается общество с ограниченной ответственностью «СПЕЦРСУ». Сейчас там демонтируют старую шиферную кровлю. Затем приступят к установке профнастила и новой обрешётки с огнезащитной обработкой. Стоимость работ — больше 6 миллионов рублей, гарантийный срок — 5 лет.

«Были протечки на крыше, сейчас это устраняется. И с последующим ремонтом это будет всё устранено. Утепление идёт по чердаку, чердачному помещению, миноплитой толщиной 120 миллиметров в два слоя с последующей гидро- и пароизоляцией. Сдана будет через месяц», — рассказал производитель работ ООО «СПЕЦРСУ» Алексей Жудов.

Капитальный ремонт кровли подрядчик ведёт и на другом адресе: улице Толбухина, 12. Рабочие демонтируют старое покрытие, также установят обрешётку и смонтируют водосточные трубы. Стоимость ремонта — почти 7 миллионов рублей. Фирма «СПЕЦРСУ» уже выполнила работы ещё на двух крышах в Инкермане: на улице Менжинского, 29 и улице Толбухина, 14.

«Также отмечу, что в текущем году у нас в городе Инкерман выполняются работы на 12 многоквартирных домах. Всего в региональной программе в городе Инкерман находятся 97 домов. Из них на 60-ти хотя бы один вид работ уже выполнен», — подчеркнул директор «Фонда содействия капитальному ремонту города Севастополя» Дмитрий Шпагин.

По его словам, в этом году в Севастополе строительно-монтажные работы и проектирование запланированы на 195 многоквартирных домах, на 94-х из которых сделают крыши. На 40 кровлях работы уже находятся в высокой степени готовности, к остальным вскоре приступят.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также