Новости

.

Застройщик участков на улице Генерала Мельника причинил ущерб на 56,3 млн рублей

Продавцы квартир на улице Генерала Мельника причинили ущерб дольщикам более чем на 56 миллионов рублей.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Севастополя вынесла прокуратура города. По версии следствия, один из обвиняемых организовал хищение денег под предлогом участия в долевом строительстве многоквартирных домов на улице Генерала Мельника. Сперва он действовал с подельником, а затем самостоятельно.

«Злоумышленники обещали потерпевшим построить многоквартирные дома на земельных участках №80 и №84 на ул. Генерала Мельника в городе Севастополе. В действительности они не собирались исполнять взятые на себя обязательства, поскольку указанные земельные участки предназначены только для индивидуальных жилых домов, возведение многоквартирного жилья на них запрещено», — отметила старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Марина Кузьменко.

Для введения граждан в заблуждение, здание начали возводить в 2019 году без разрешительных документов. Потерпевшими стали 39 жителей Севастополя, Перми, Омска, Курска, Республики Крым, а также Московской, Калужской, Волгоградской, Сахалинской областей, Краснодарского края и других регионов. По решению суда самовольная постройка на улице Генерала Мельника, 80 снесена, строительство на рядом расположенном участке прекращено на начальном этапе. На земельные участки, жилое здание и транспортные средства обвиняемых наложен арест. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Севастополя. Как сообщили в прокуратуре, один из фигурантов дела является подсудимым ещё по двум уголовным делам, совершённым аналогичным способом в составе организованной группы через жилищно-строительный кооператив «Дом у моря». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также