Новости

.

Ставицкий: США организовывали теракты в СССР

США организовывали теракты в Советском Союзе, поэтому нельзя исключать причастность ЦРУ к теракту и в подмосковном торгово-развлекательном центре «Крокус Сити Холл» 22 марта этого года.

Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» рассказал доцент кафедры истории и международных отношений Московского госуниверситета в Севастополе Андрей Ставицкий. В качестве примера эксперт привёл железнодорожную катастрофу под Уфой, которая произошла в июне 1989 года.

«В 98 году в двух изданиях – New York Times и Washington Post, появились 2 статьи, в которых рассказывалось о том, как ЦРУ провела спецоперацию по взрыву в районе Уфы в июне 1989 года... Сгорело два эшелона, два поезда, там сотни людей погибли, и тогда в Советском Союзе не нашли ничего, что свидетельствовало о теракте, о диверсии... Как бы не теракт они создали, а создали ситуацию, в ходе которой произошло вот это всё. Это, по крайней мере, самое страшное из того, что мы знаем в позднем Советском Союзе», – рассказал доцент кафедры истории и международных отношений МГУ в Севастополе Андрей Ставицкий.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также