Новости

.

Власти Китая потрясены терактом в Подмосковье

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин направил соболезнования президенту России Владимиру Путину в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Пекин выступает против терроризма в любых его проявлениях и решительно осуждает подобные нападения. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

«Я потрясён известием о серьёзном террористическом нападении на концертный зал в Подмосковье, которое повлекло за собой большие жертвы. Китайская сторона твёрдо поддерживает усилия российского правительства по поддержанию национальной безопасности и стабильности», — цитирует слова китайского лидера Си Цзиньпина информагентство ТАСС.

Напомним, трагедия в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошла вечером 22 марта. Неизвестные устроили стрельбу и пожар. Погибли более 90 человек, среди жертв есть дети, свыше сотни граждан пострадали, сообщили в Следственном комитете России. Возбуждено уголовное дело о теракте. На месте происшествия продолжают работать правоохранители. Они изымают вещественные доказательства, в том числе оружие и боеприпасы, проводят экспертизы, изучают записи с камер видеонаблюдения.

В российских регионах отменены развлекательные и праздничные мероприятия. Уличные экраны и баннеры во многих городах облачились в траур по погибшим. Россияне устраивают стихийные мемориалы, несут цветы, игрушки и зажигают свечи.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также