Новости

.

В Севастополе УК «БАТЛЕР24» оштрафовали на 50 000 рублей

В Севастополе управляющей компании «БАТЛЕР24» назначен административный штраф – 50 000 рублей.

Прокурорская проверка выявила захламление лестничных помещений многоквартирного дома строительным мусором, а также отсутствие на отведённой территории контейнеров для твёрдых коммунальных отходов. Кроме того, управляющая компания не предоставила документы о подготовке домов к отопительному сезону 2023-2024 годов. Информация об этом содержится на сайте Ленинского районного суда Севастополя.

В адрес УК «БАТЛЕР24» прокуратура города направила официальное представление. Однако после этого нарушения не устранили. Тогда сотрудники надзорного ведомства обратились в суд. 

Напомним, ранее в эфире нашего телеканала выходили сюжеты о претензиях севастопольцев к управляющей компании «БАТЛЕР24». Жильцы новостройки на проспекте Античный, 5 жаловались, что во дворе нет ни одного мусорного контейнера. Лодки для стройотходов на период активных ремонтных работ в доме тоже не предоставили. Мусор лежал прямо в подъездах и на придомовой территории. В ответе на информационный запрос нашего телеканала отсутствие контейнерной площадки для мусора УК «БАТЛЕР24» объяснила тем, что застройщик изначально ничего не передавал. А собственники квартир в свою очередь не принимали решение об организации и финансировании создания контейнерной площадки, а также установки бункеров для крупногабаритных отходов, в том числе, лодок. Хотя некоторые из жильцов делают ремонт в своих квартирах с нарушениями и оставляют стройотходы в местах общего пользования.

В ответе на информационный запрос нашего телеканала тогда уточнили, с такими жильцами проводится разъяснительная работа, после чего они убирают мусор за собой. Фактов того, что стройотходы лежат на придомовой территории, управляющая компания не выявила. В УК «БАТЛЕР24» отметили, что по закону создание контейнерных площадок для мусора – это зона отвественности местной власти. Поэтому компания обратилась в администрацию Гагаринского муниципального округа с просьбой оборудовать такую площадку для жителей дома на проспекте Античный, 5. Однако там отказали и рекомендовали установить контейнеры для мусора во дворе с грубым нарушением санитарных норм. Тогда в УК «БАТЛЕР24» сообщили, что переговоры с уполномоченными органами по оборудованию контейнерной площадки продолжаются.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также