Новости

.

На проект ремонта стены у площади Восставших потратят 25 млн рублей

На проектно-изыскательские работы по реконструкции подпорных стен на улице Адмирала Октябрьского потратят почти 25 миллионов рублей. Об этом говорится в приказе департамента городского хозяйства Севастополя.

Проект реконструкции стены вдоль Городской больницы №1 обойдётся в 10 миллионов 234 тысячи рублей, а у спортивного комплекса «Чайка» — в 14 миллионов 690 тысяч рублей. Кроме того, в приказе говорится и о восстановлении подпорной стены у «Центра крови». Строительно-монтажные работы оценили в 2 миллиона 300 тысяч рублей. Выделяемые деньги — трансферт из бюджета Москвы для капитального ремонта, реконструкции, реставрации и восстановления подпорных стен и лестниц города в 2024 году.

Напомним, подпорная стена на улице Адмирала Октябрьского рухнула после проливных дождей 25-го ноября. Проезжую часть завалило камнями и землёй. Обрушился аварийный участок сооружения. За несколько дней до происшествия на усилившийся крен стены обращали внимание местные жители. Чтобы спасти её от дождей, власти обещали использовать металлические навесы с водоотводящей системой. Однако стена рухнула, так и не дождавшись этого. Лестницу со стороны Городской больницы №1 закрыли на ремонт ещё летом 2023 года.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также