Новости

.

Житель Севастополя ремонтирует дом после атаки ВСУ

Дом, повреждённый в результате атаки ВСУ, житель Севастополя восстанавливает своими силами.

4 января осколок попал в хозпостройку, в которой находился Владимир Лепёхин. Мужчину госпитализировали на несколько дней,  дыры в повреждённом строении залатали металлическими щитами. Когда же мужчина вышел из больницы, приступил к восстановлению строения своими силами. 

«Сам и друзья, некоторые товарищи приходят, помогают. Белим, красим, штукатурим, всё это с моими товарищами за мой счёт. Езжу, покупаю стройматериалы, окна купил, окна были все побиты. Вот там и верх надо будет покупать», - поделился житель Севастополя Владимир Лепёхин.

Говорит, в злополучный вечер на улице Глухова чудом никто не погиб. У капитального гаража возле его дома находились люди, строение защитило их от осколков. Мужчина с друзьями за месяц восстановили внутреннее помещение времянки, у которой вынесло стену, выполнили внешние отделочные работы. Житель Севастополя говорит – уже потратил около 200 тысяч рублей и это не предел.

«Ванна где окошко – там плитка вся побитая, надо её содрать. И сделать душ, машинку стиральную разбило, мою машину через то окно – в гараж залетело, разбило стекло», – рассказал житель Севастополя Владимир Лепёхин.

Заявку на компенсацию мужчина не подавал, о такой возможности узнал на днях. Житель Севастополя Владимир Лепёхин уточнил – совсем недавно к нему приезжал представитель районных органов власти и подсказал, куда обращаться по вопросу возмещения ущерба. Чтобы помочь жителю Севастополя, пострадавшему в результате атаки ВСУ наш телеканал направил информационные запросы в департаменты городского хозяйства, а также труда и соцзащиты с просьбой  оказать содействие в ремонте дома Владимира Лепёхина.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также