Новости

.

В Севастополе задержана украденная на Карибах яхта

Сотрудники севастопольской таможни задержали яхту, которую в 2019 году российские туристы похитили на Карибских островах.

Аферисты устроили бизнес – стали сдавать судно стоимостью 30 миллионов рублей в аренду для прогулок по Чёрному морю, рассказали в пресс-службе Севастопольской таможни. 

«Туристы из России отдыхали на островах Антигуа и Барбуда, где взяли напрокат у иностранной чартерной компании парусно-моторную яхту стоимостью 30 миллионов рублей. Они пригнали судно на родину, а затем один из злоумышленников зарегистрировал его по поддельным документам. После этого аферисты наладили бизнес и стали сдавать яхту уже под российским флагом в аренду для морских прогулок по российскому и турецкому побережью Чёрного моря», - рассказала пресс-секретарь Севастопольской таможни Владлена Ерошенко.

Как показала экспертиза, у судна два идентификационных номера, один из которых нанесён кустарным способом и является поддельным. Яхта не была задекларировала и имеет статус иностранного товара. Сумма неуплаченных таможенных платежей превысила 8 миллионов рублей. Севастопольской таможней возбуждены два уголовных дела. То же самое сделала и полиция на Карибских островах, инициатор преступления объявлен в международный розыск. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также