Новости

.

В Севастополе выделили 10 млн рублей пострадавшим от ЧС

В Севастополе выделили 10 миллионов рублей на единовременному помощь пострадавшим от чрезвычайных ситуаций.

Решение поддержали на заседании правительства города.

«Принимается решение о выплате 10 тысяч либо 50 тысяч, или 100 тысяч. Это типовая форма. А Ваша задача поставлена была – также создать комиссию, которая создаётся, и сверх этих денег мы уже планируем по решению комиссии дополнительно вылеты производить, если сумма ущерба превышает ту фактическую выплату», — сказала директор департамента труда и соцзащиты Елена Сулягина.

Как уточнили на заседании правительства, пострадавшие от чрезвычайных ситуаций получат две выплаты –  единовременное начисление материальной помощи и компенсацию ущерба. Нормативные документы по оценке разработаны, но пока не подписаны, уточнили власти. 

«Это распоряжение? Не нужно будет заседание правительства? Тогда сегодня подпишу. Но если там суммы этой не хватит, соотвественно будем дальше смотреть», — заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В Севастополе компенсации могут получить  жители города, в том числе предприниматели, чьё имущество пострадало из-за недавнего паводка и «шторма века», бушевавшего в конце ноября прошлого года. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также