Новости

.

В Крыму пострадавшие от стихии получат по 10 000 руб.

Крымчане, которые из-за стихии больше суток провели без электричества в ноябре прошлого года, получат по 10 тысяч рублей.

Заявления на предоставление единовременной матпомощи подали уже более 503 000 человек. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава Республики Сергей Аксёнов.

«Работа по этому направлению продолжается в Сакском, Симферопольском, Бахчисарайском и Белогорском районах, а также в Каменском массиве города Симферополя. На сегодняшний день этот вид выплат назначен более 329 тысячам 600 крымчан на общую сумму 3 миллиарда 330 миллионов рублей», — сказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

293 человека получат по 50 тысяч рублей, 204 — по 100 тысяч. Уже выплачено 34 миллиона 200 тысяч рублей, отметил глава Крыма Сергей Аксёнов. Он заявил, что тем, кто ранее не оформил право собственности или не смог подтвердить факт проживания в пострадавшем домовладении, в выплате было отказано. Обжаловать это решение крымчане могут, обратившись в суд.

Все спорные вопросы должны быть решены до конца недели, а процедуры по компенсационным выплатам — завершены в ближайшее время, подчеркнул глава Крыма.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях