Новости

.

Севастополец за неделю перевёл мошенникам 4,8 млн рублей

Севастополец за неделю отдал мошенникам почти 5 миллионов рублей. Злоумышленники смогли убедить мужчину перечислить больше двух миллионов личных накоплений на другие счета и взять кредиты во всех банках города более, чем на 2 миллиона рублей. Об этом сообщили в Управлении МВД России по Севастополю.

Аферисты представлялись работниками банков, сотрудниками правоохранительных и органов государственной безопасности. В течение недели 61-летний житель Севастополя перечислял деньги преступникам. По их требованию держал разговоры в тайне. 

Подозрения появились, когда мошенники стали убеждать мужчину, что его квартиру пытаются продать по поддельной доверенности, поэтому нужно срочно продать жильё, а вырученные деньги перевести на якобы безопасный счёт. Сомнениям севастополец поделился со знакомой, которая и отвела его в полицию.

Управление МВД России по Севастополю предупреждает: о проблемах с деньгами по телефону сообщают только дистанционные мошенники. Какие бы угрозы и требования не поступали, кем бы не представлялись позвонившие, есть только один способ сохранить деньги — ни в коем случае не выполняйте инструкции по телефону. Сразу прекратите разговор и сообщите о звонках в полицию по номеру 102.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также