Новости

.

Новичков: крушение Ил-76 – акция устрашения от Киева

Крушение самолёта Ил-76 с пленными ВСУ — это акция устрашения со стороны киевского режима. Она направлена на то, чтобы массовой сдачи в плен среди военнослужащих ВСУ не было.

Об этом в программе «Актуальные комментарии» на «Первом Севастопольском» заявил депутат Государственной думы от фракции «Справедливая Россия – за правду» Николай Новичков.

«Киевский режим с этим преступным деянием по уничтожению военно-транспортной самолёта дал понять, что он не будет считаться с мнением собственных военнослужащих и будет гнать их на убой и дальше», — отметил депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия – за правду» Николай Новичков.

После падения самолёта с пленными ВСУ в Белгородской области желающих сдаться в плен и пойти на обмен будет меньше, отметил депутат Госдумы Николай Новичков. Многие не захотят возвращаться, потому что ещё больше будут не уверены в собственной безопасности. При этом обмены военнопленными возобновятся, считает парламентарий.

«Спасать жизни солдат ВСУ всё равно будут и российская сторона готова обеспечивать их достоинство и заботу, кормление и нахождение в приемлемых человеческих условиях, медицинскую помощь. Поэтому часть нашей политики, которую мы реализуем в рамках СВО — это обеспечение жизни тех военнослужащих ВСУ, которые готовы сдаваться, сотрудничать, а многие даже переходят на сторону Российской Федерации — это тоже довольно массовое явление», — подчеркнул депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия – за правду» Николай Новичков.

Напомним, в Белгородской области потерпел крушение самолёт Ил-76, на борту которого находились 65 пленных военнослужащих ВСУ. Их перевозили для обмена, сообщает Министерство обороны России. Также на борту было 6 членов экипажа и трое сопровождающих. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также