Новости

.

Мартынкин: война на Ближнем Востоке США не нужна

Эскалация конфликта между Израилем и Палестиной штатам не нужна, так как у них не хватит сил для контроля стольких мировых очагов напряженности. Таким мнением поделился доцент кафедры Истории и международных отношений МГУ в Севастополе Андрей Мартынкин в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале.

По его словам, именно поэтому Америка пытается «продавить» Израиль и настоять на разрешении арабо-израильского конфликта путём создания Палестинского государства. 

«Эскалация в этом регионе американцам не нужна, потому что у них не хватит сил на все регионы. Они заинтересованы в том, чтобы там не было такой вот крупной войны, с одной стороны. Израиль, с другой стороны, от своей позиции не отступит. Как бы их американцы ни уламывали сейчас, Нетаньяху заявил - он долго не решался, а сейчас открыто заявил, что никакие выступления, ничто нас не заставит, и любое решение ближневосточной проблемы с Газой, и вообще арабо-израильского конфликта, путём создания в каком-либо виде создания Палестинского государства невозможно», — сказал доцент кафедры Истории и международных отношений МГУ в Севастополе Андрей Мартынкин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также