Новости

.

Патриарх Кирилл призвал славить Бога добрыми делами

Святейший Патриарх Московский и Всея руси Кирилл призвал прославлять Воплотившегося Христа не только прекрасными песнопениями и поздравительными сообщениями, но прежде всего — добрыми делами.

Рождественское послание опубликовали на сайте Московского Патриархата. Глава церкви отметил, что именно любовь — настоящая причина и движущая сила Божественных поступков. Иисус привёл в бытие мир и сотворил человека, щедро наделив его дарами. Весь смысл человеческой жизни заключается в том, чтобы и мы любили друг друга. 

«Будем же прославлять Воплотившегося Христа не только прекрасными песнопениями и поздравительными сообщениями, но прежде всего — добрыми делами. Поделимся светлой рождественской радостью с нуждающимися, согреем нашей заботой ближних, посетим больных и обремененных скорбями. Утешим и поддержим унывающих, покроем молитвой всех в смятении и печали сущих», — призвал в послании Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. 

Сила любви, по его словам, исцеляет равнодушие и злобу, лечит ненависть и обиды, смягчает нравы ожесточённых и исправляет многие кривизны общественных отношений. В своём послании Патриарх Кирилл призвал не страшиться и не бояться тревожных обстоятельств нынешнего времени, ведь «Сам Вседержитель…. заключил в Свои объятия человеческую историю и обещал пребыть с нами во все дни до скончания века».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также