Новости

.

Бастрыкин взял на контроль проблему ребёнка войны из Севастополя

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе проверки по факту нарушения жилищных прав ребёнка Великой Отечественной войны в Севастополе. Об этом сообщает Информационный центр Следкома.

Напомним, накануне на нашем телеканале вышел репортаж о том, что 86-летняя Зоя Ивановна Марченко годами живёт в холоде. В её квартире нет газа и отопления. Не работает вентиляция. В комнате — сыро, а стены покрыты плесенью. Всё из-за того, что женщина не может узаконить пристройку к комнате в коммунальной квартире. Её пришлось возвести, когда соседи заложили проход в общем коридоре, перекрыв женщине доступ к санузлу и кухне. По решению суда ещё несколько лет назад эту стену соседи должны были снести, но до сих пор этого не сделали.

«Сосед закрыл эту дверь и не пускал. Там была и вода, там всё. Вся коммуникация. Это я уже сама провела потому, что наверху там есть коммуникация. От них взяла и провела, туалет поставила потому, что куда ходить. Тут ведь некуда», – рассказала жительница Севастополя Зоя Марченко.

После выхода репортажа эфире "Первого Севастопольского" губернатор Михаил Развожаев поручил помочь Зое Ивановне решить проблемы. Также разбираться в ситуации, в которой оказался ребёнок Великой Отечественной войны будет Главное следственное управление Следственного комитета России по Крыму и Севастополю. Специалисты проведут проверку на предмет халатности должностных лиц служб и ведомств, которые ранее должны были разрешить ситуацию.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также