Новости

.

Участки до 4 соток разрешили узаконить в Севастополе

В Севастополе можно будет узаконить участки площадью менее 4 соток. Поправки в правила землепользования и застройки внесли на заседании правительства города.

Как отметили чиновники, при оформлении участков в российском правовом поле, владельцы небольших наделов в садовых товариществах сталкивались с трудностями. 

«В границах СНТ выделяли участки до двух, до четырёх соток. Поэтому чтобы устранить эту проблему, чтобы не было у людей сложностей с регистрацией права, вводим эту норму», – сказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Максим Жукалов.

Одна из поправок, которую поддержали на заседании правительства, касалась проекта «Терруар Севастополя».

 «Мы установили специальную территориальную зону, чтобы они реализовывали свои проекты, установили предельный размер земельного участка для общественного питания, площадью 3 тысячи квадратных метров. Вместе с тем, чаще всего при реализации проекта они размещают винодельню, в составе которой размещают как магазин, туристическое обслуживание, производство сельско-хозяйственной продукции, так и общественное питание. Этот вид не позволял в качестве основного образовать земельный участок больше чем 3 тысячи квадратных метров. Чтобы устранить эту сложность, мы вносим изменения  - максимальный размер убираем», – сказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Максим Жукалов.

Общественные обсуждения правил землепользования и застройки проходили в Севастополе осенью этого года. От жителей города поступило около 100 предложений, в документ внесли порядка 190 изменений.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также