Новости

.

В работе «Крымэнерго» нашли нарушения на 721 млн руб.

Финансовые нарушения на 721 миллион 480 тысяч рублей выявили при внеплановой проверке предприятия «Крымэнерго». Этим занималась Служба финансового надзора республики. Специалисты исследовали документы предприятия с января 2022 года по июль 2023-го. Об этом сообщается на сайте контрольного органа.

Нарушения на 300 миллионов рублей нашли в 70-ти из 91-го договора «Крымэнерго» на закупку материалов, проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы. В аукционах были неправильно определены победители госзакупки и завышены цены контрактов. Свыше 4,5 тысяч раз поставщикам платили несвоевременно. А за срыв сроков техприсоединения абонентов предприятие заплатило 579 штрафов на почти 173,5 миллиона рублей. Штрафы на ещё почти 195,5 миллионов до сих пор не оплачены. Кроме того, выяснилось, что руководство предприятия необоснованно увольняло сотрудников.

О результатах проверки проинформирован Глава Крыма Сергей Аксёнов. Также акт направлен в Комитет по противодействию коррупции республики, в прокуратуру и правоохранительные органы, отметили в Службе финансового надзора Крыма.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также