Новости

.

Власти Севастополя изменили вид использования земель 7-го км

Правительство Севастополя внесло изменения в Правила землепользования и застройки в отношении земель в районе 7-го километра.

Их вид разрешённого использования сменился на «зону многоэтажной многоквартирной жилой застройки». Это необходимо для реализации комплексного развития территории, заявила исполняющая обязанности директора Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Юлия Шемонаева.

«При это такие виды разрешённого использования, как жилищное строительство, все виды, относящиеся к предпринимательству, деловому управлению, в силу прямого указания будут возможны к применению исключительно в случае заключения правообладателем договором о КРТ и утверждения документации по планировки территории», – заявила и. о. директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Юлия Шемонаева.

Она напомнила, что 15 мая предложения о внесении изменений в правила были рассмотрены на заседании комиссии по их подготовке. Затем, с 14 августа по 12 сентября, прошли общественные обсуждения.

«Всего подано 108 заявлений, из них 84 — в поддержку проекта. По итогам рассмотрений результатов общественных обсуждений комиссией по подготовке правил рекомендовано в целях обеспечения комплексного развития территории 7-го километра поддержать предложения об изменении территориальной зоны», – отметила и. о. директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Юлия Шемонаева.

Напомним, в районе 7-го километра Балаклавского шоссе в планируется построить несколько десятков многоэтажных домов высотой от 5 до 9 этажей, около сорока малоэтажных домов, а также школу на 1500 мест, четыре детских сада на 800 детей, поликлинику, торговые объекты и спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном. Реализацией объекта должна заняться компания «ИнтерСтрой», передает новостной портал ForPost.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также