Новости

.

Озеро из нечистот появилось на Камышовом шоссе, 4

В Севастополе прорвало канализацию на Камышовом шоссе, 4.

Больше недели заливало улицу, автозаправочные станции и первые этажи магазинов, расположенных рядом. Сточные воды текли из двух люков одновременно. Как начались проблемы, севастопольцы сразу позвонили в аварийную службу «Водоканала». Однако приехать бригада смогла только через день, рассказывают люди. 

«Каждый день одно и тоже. Заявка висит, бригада будет работать ждите. Заливало всё — нашу организацию, заливало соседние организации все. Конечно, запах стоит невозможный. Работать, соответственно, тоже невозможно», - сказал житель Севастополя Антон Зозулин.

«Повезло ещё, как говорят, что хотя бы температура у нас сейчас не такая высокая, как летом. Потому что, если бы была жара, как в августе +30, здесь бы уже невозможно было находится. В радиусе метров ста это точно», - сказал житель Севастополя Антон Зозулин.

Заявку севастопольцев на устранение фонтана из нечистот «Водоканал» принял. Аварийные бригады приезжали, искали место протекания и занимались ремонтом. Однако больше недели проблема так и не решалась, утверждают люди. Люки продолжали подниматься, а сточные воды — заливать территорию.

«Приехали и сказали, что это не их объект. Делать мы это должны сами за свой счёт. В результате после изучения технической документации, мы поняли, что конкретно проблема в центральном коллекторе канализации города. И проблему должны устранять именно водоканал», - сказал житель Севастополя Антон Зозулин.

Канализация текла через автозаправочную станцию, потом вниз к магазинам автомобилей. Но большая часть воды уходила на складские помещения, где образовалось целое озеро из нечистот. 

«Вот эта лужа, длиной примерно 50 метров, появилась не в результате прошедших дождей. Это канализация, которая текла здесь на протяжении недели. Из-за сильного и неприятного запаха работать рядом с этим местом становится, по словам севастопольцев, невозможно», - сообщила журналист Елизавета Лимаренко.

Устав ждать, севастопольцы записали видео и отправили в городские группы в социальных сетях и мессенджерах с призывом обратить внимание на проблему. На это, по словам людей, службы отреагировали моментально. Уже утром на Камышовом шоссе заметили технику, которая что-то копала. 

«Реакция произошла. Приехали, начали что-то проводить какие-то работы. Что-то начали копать. Когда это всё устранится не знаю. Они тоже пока не могут найти, где конкретно у них прорыв в их коллекторе», - сказал житель Севастополя Антон Зозулин.

Чтобы узнать как идут работы на Камышовом шоссе, 4, по какой причине произошёл прорыв канализации и ликвидируют ли озеро из нечистот, журналисты нашего телеканала направили информационный запрос в Государственное унитарное предприятие Севастополя «Водоканал».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также