Новости

.

Путин: отношения с Африкой развиваются интенсивно

Отношения России с Африкой развиваются интенсивно.

С Экваториальной Гвинеей у страны есть много пересекающихся интересов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на переговорах с президентом Экваториальной Гвинеи.

«Отношения России с Африкой развиваются весьма интенсивно. Об этом говорят и результаты саммита Россия-Африка летом этого года в Санкт-Петербурге. Мы очень рады тому, что у нас восстанавливаются и развиваются отношения с Африканским континентом», - заявил президент России Владимир Путин.

Африка подвергается сильной эксплуатации и Россия помогала ей в антиколониальной борьбе, отметил президент Экваториальной Гвинеи.

«Россия внесла вклад и боролась за освобождение африканских государств для того, чтобы они достигли независимости. Эту борьбу не стоит забывать, поэтому в настоящий момент особенно на уровне ООН, когда хотят принять определённые меры, Экваториальная Гвинея всегда голосует против», – подчеркнул президент Экваториальной Гвинеи Теодор Обианг Нгема Мбасого и добавил, что у России есть желание проводить политику, которая приведёт к усилению безопасности и создаст противовес санкциям некоторых государств.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также