Новости

.

Арестован экс-глава подразделения «Крымэнерго»

Арестован бывший директор подразделения «Крымэнерго». Его обвиняют в превышении должностных полномочий, совершённом группой лиц по предварительному сговору. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Главное следственное управление Следственного Комитета России по Крыму и Севастополю.

Злоумышленник занимал должность начальника департамента по эксплуатации и ремонту приборов учёта предприятия. Он сформировал не предусмотренную нормативными актами комиссию по проверке средств учёта электроэнергии. Она выборочно проверяла физических и юридических лиц, и создавала фиктивные доказательства безучётного потребления электроэнергии. На основании чего комиссия необоснованно начисляла колоссальные суммы задолженности, уточняет Главное следственное управлением Следкома России по Крыму и Севастополю. 

С марта по июнь злоумышленники насчитали пяти юридическим лицам долг свыше 13 миллионов рублей. Одному из потерпевших отключили холодильное оборудование, из-за чего была испорчена сельхозпродукция на сумму более 2 миллионов рублей.

Преступная схема вскрылась в ходе прокурорской проверки. Идут следственные действия для сбора и закрепления доказательственной базы. Экс-руководитель подразделения «Крымэнерго» заключён под стражу. Устанавливаются другие возможные потерпевшие.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также