В дельфинарии на ул. Парковой пресечены нарушения
В дельфинарии на улице Парковой пресечены нарушения в содержании животных, в том числе занесённых в Красную книгу России. Проверку организовала Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура.
Выяснилось, что в дельфинарии не соблюдались нормы содержания морских млекопитающих: вольеры были слишком малы, нарушался температурный режим бассейнов, а корма и биологические отходы хранились с нарушениями.
«Установлено, что в дельфинарии содержатся три дельфина — черноморские афалины, один северный морской котик. В декабре 2024 года собственник привез их из Краснодарского края в Севастополь в отсутствие разрешительной документации», — сказал помощник Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора Сергей Харцызов.
Владелец дельфинария оштрафован на 13 тысяч рублей. В отношении собственника млекопитающих возбуждено дело за причинение вреда редким и находящимся под угрозой исчезновения краснокнижным животным. Все нарушения устранены. Сейчас деятельность дельфинария соответствует требованиям закона, сообщили в Прокуратуре Севастополя.