Новости

.

Шойгу рассказал о поставках боеприпасов в зону СВО

До 15 тысяч тонн боеприпасов и топлива в день поставляется в зону специальной военной операции Вооружённым силам России.

Об этом заявил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу на встрече с председателем Совета Федерации Федерального собрания Валентиной Матвиенко и сенаторами, входящими в комитет по обороне и безопасности. Сергей Шойгу рассказал о том, как обеспечивается линия фронта, длинною более тысячи километров.  

«Всем этим, естественно, надо управлять. Поставляем в Вооружённые силы в день до 10 тысяч, а бывает в день до 15 тысяч тонн разного рода материалов. Это боеприпасы, топливо. Всё, что связано с производством ремонта и обслуживания техники. И тут, конечно, нельзя не сказать о том, что делает наша промышленность и промышленность в субъектах. Мы можем привести много примеров, очень ярких примеров, когда молодые люди, не имеющие никакого отношения к оборонной промышленности, поднимали, раскручивали в течение месяца производство», – отметил министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Он обратил внимание сенаторов на масштаб решаемых задач в ходе проведения специальной военной операции.

«Для понимания масштабов, мы только воды поставляем в Вооруженные Силы каждые сутки 1,5 тыс. тонн, – это только питьевая вода. Мы примерно 350 тонн белья стираем в сутки. То есть, это надо понимать, что это не в одном месте все происходит. Это на огромной линии фронта, которая если брать в общем, больше 1000 км получается у нас», – подчеркнул министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

На встрече обсудили вопросы поставок вооружения и техники, а также реализации комплекса мер по поддержке участников специальной военной операции и их семей, предложенных членами Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. 

«Конечно же, важна, очень важна консолидация общества, но не менее важна слаженная работа всех органов власти исполнительной, законодательной. И это то время, когда ни амбиции личные, иные не имеют права быть во власти. Я хочу сказать, что очень благодарна своим коллегам в Совете Федерации, вы это знаете, всё это время мы напряжённо работали по созданию законодательной базы, обеспечивающей эффективную работу СВО», – сказала председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко.

Сенаторам показали работу Национального центра управления обороной, а также Центра боевого управления и его подразделений, которые осуществляют сбор и обобщение данных по состоянию войск и обстановки в ходе специальной военной операции. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также