Новости

.

На медпомощь по ОМС выделят ещё ₽24,5 млрд

До конца 2023 года правительство России дополнительно выделит более 24,5 миллиардов рублей на оказание медицинской помощи по ОМС.

Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, пишет информагенство ТАСС.

«Правительство дополнительно направит свыше 24,5 млрд рублей на оказание в текущем году специализированной и высокотехнологичной помощи гражданам в федеральных учреждениях в рамках программы обязательного медицинского страхования», - заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Он уточнил, общий объём средств на эти цели составит почти 190 млрд рублей. И добавил, сейчас более 300 федеральных клиник предоставляют лечение бесплатно. В том числе если пациенты нуждаются в сложных плановых операциях, которые не проводят в региональных больницах.

«Право на это есть у жителей всех российских субъектов. Увеличение финансирования позволит повысить доступность медицины, у людей по всей стране появится больше возможностей, чтобы восстановить и поправить своё здоровье», - отметил премьер-министр России Михаил Мишустин.

В России в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования оказывают около 70 различных видов высокотехнологичной медицинской помощи. В том числе в лечении сердечно-сосудистых, онкологических и других заболеваний, сообщает пресс-служба Правительства России. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также