Новости

.

Аксёнов: туристы из Китая готовы приезжать в Крым

В Крым с визитом прибыла китайская делегация представителей медиа и сферы культуры. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

Он отметил, что приезд делегации подтверждает слова президента Владимира Путина о том, что Китай братское России государство.

«Обсудили взаимодействие в области туризма. Как сообщила китайская сторона, в Крым готовы приезжать туристы из КНР, которым интересно увидеть богатства нашего полуострова. Кроме того, необходимо развивать сотрудничество в информационной сфере, чтобы у жителей Китая была возможность получать актуальную информацию о жизни в республике из первых рук. Также обговорили возможную программу обмена для учеников музыкальных школ. Мы всегда выступаем за подобные инициативы, потому что народная дипломатия помогает укрепить взаимопонимание между странами», - написал в своём Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксёнов.

Он также сообщил, что на встрече удалось договориться о визите в Крым китайских бизнесменов, чтобы вместе изучить потенциал и выстроить деловые связи. Кроме того, глава республики пообещал рассмотреть возможность ответного визита в Китай.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также