Путин: столько жилья мы вообще никогда не строили
Объём ввода жилья в России достиг рекордного показателя – почти 103 миллионов квадратных метров. Столько жилья мы вообще никогда не строили, заявил Президент Владимир Путин на совещании по вопросам развития строительной отрасли.
«Строительная отрасль - очень крупный такой мультипликатор для всей экономики и демонстрирует очень хорошие показатели. Достаточно сказать, что жилья мы столько вообще никогда не строили. Это самый большой, самый лучший показатель, вы знаете это лучше, чем кто-либо, за всю историю России - 102,7 млн кв. м. Это здорово!», - отметил российский лидер.
С начала 2023 года около 400 тысяч российских семей улучшили жилищные условия по льготной ипотеке, отметил президент России Владимир Путин.
«Только с помощью льготных ипотечных кредитов за 7 месяцев этого года примерно 400 тысяч семей улучшили свои условия. Ваша отрасль имеет чрезвычайно важное значение. И для экономики страны и для социальной сферы», - добавил президент.
По словам Владимира Путина, по предварительной оценке, строительный комплекс дает порядка 5% ВВП в общую «копилку» развития страны, а вместе с жилищно-коммунальным - это почти 13%. Такой серьёзный, очень мощный комплекс, во многом определяет устойчивость всей экономики, подчеркнул Президент России.