Путин: спецоперация выявила «паркетных» генералов
Специальная военная операция выявила неэффективных «паркетных» генералов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с военными корреспондентами. Необходимо продумать, как обеспечить рост по службе для наиболее способных военных, считает глава государства.
«Началась специальная военная операция, и очень быстро начали понимать, что паркетные генералы, а таких в любой армии мира в условиях мирного времени более чем достаточно, они, мягко говоря, не эффективны. И наоборот, начали появляться люди, которые вроде бы сидели в тени, их не видно было и слышно, а оказалось, что они очень эффективны и очень нужны. К огромному сожалению, такие люди первыми уходят из жизни, потому что они себя не жалеют. Вот беда в чем», - заявил президент Российской ФедерацииВладимир Путин.
«Таких людей надо искать и тащить наверх, направлять их на учёбу, повышать в звании, в должности, доверять им больше», подчеркнул президент Владимир Путин. По его словам, в министерстве обороны, «как в любом министерстве, бюрократия многослойная, и нужно выработать механизм поиска и лифта, который поднимал бы таких людей на нужный армии и стране уровень», цитирует президента России информагентство ТАСС.