Новости

.

В Севастополе просят аннулировать повторные штрафы

При этом выяснилось, что получать штрафы за неоплаченную парковку водители начали до официального сообщения, которое разместили на сайте Правительства 2 мая. Об этом рассказал депутат Антон Пархоменко, в чей адрес поступило обращение от жителя.

«В мае человеку пришёл штраф за начало апреля. Человек об этом не знал, весь апрель парковался на парковках, потому что длительное время они не работали и все об этом знали, что они не работают, деньги не взымаются. Затем 2 мая на сайте появилось объявление о том, что парковки работают. Но месяц они де-факто уже работали. И сейчас штрафы продолжают приходить», - заявил депутат Законодательного собрания СевастополяАнтон Пархоменко.

Депутат Антон Пархоменко назвал сложившуюся ситуацию несправедливой,  предложил аннулировать повторные штрафы

«Если перед дептрансом стоит задача, как я вижу профилактическая разгрузить центр, предупредить а не закошмарить штрафами автовладельцев, то наверное можно было ограничиться как бы предупреждением. Если проанализировать вот эти 1 250 штрафов там значительная доля не потому что люди злостные нарушители, а потому что они не знали, потому что им пришло через месяц, понимаете? У меня к вам такое предложение, воздействовать на департамент транспорта, предложить им аннулировать повторные штрафы, ограничиться по одному штрафу на одного нарушителя», - сказал депутат Законодательного собрания СевастополяАнтон Пархоменко.

По словам исполняющий обязанности заместителя Губернатора Севастополя Павла Иено, город не имеет полномочий отменять штрафы, отметив, что парковки работают и ежемесячно собираются деньги.

«Ну не совсем наверное корректно говорить, что они не работали, нет мы не наказывали. Но я с вами согласен, что наверное, здесь можно посмотреть вопрос, чтобы людям пойти навстречу. Переговорим с концессионером, это на наше, скажем так, право и не наша обязанность это только его исключительно добрая воля. Попрошу его рассмотреть возможность всё-таки сделать очередной раз некую скидку для тех людей, которые повторно нарушили», - отметил исполняющий обязанности заместителя Губернатора СевастополяПавел Иено.

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Павел Иено отметил, что есть определённые замечания к работе паркоматов, но он поручил департаменту транспорта ежедневно контролировать, проверять всё ли функционирует. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также