Новости

.

15 многодетных семей получили сертификаты на жильё

15 многодетных семей Севастополя получили сертификаты на улучшение жилищных условий на общую сумму около 170 миллионов рублей. Номинал каждого зависит от количества детей. В этот раз, самая большая семья получила 19,5 миллионов рублей. Многие ждали этой помощи годами.

«Когда позвонили, у меня комок в горле был вообще. Настолько счастье переполняло, даже не верилось. Я несколько раз спрашивала: мы точно, мы точно в списке? Все рады, все благодарили Бога, потому что мы переживали все за это. Молились. Сбылась наша мечта. Да, слава Богу», - говорит многодетная мамаПолина Волховская.

«У на сбыла двухкомнатная квартира, у нас семья 9 детей. Жили в тяжёлых немного обстоятельствах. Сейчас думаю будем приобретать дом для нашей семьи. Желательно, конечно, хотим большой. Будем искать, чтобы всем было хорошо», - рассказывает многодетный отецРуслан Волховский.

Денежный сертификат семьи смогут вложить в покупку квартиры или дома, его возведение, а также участие в долевом строительстве. 

«То есть максимально широкие возможности применения. Не ограничиваем каким-то одним видом. Как семье будет удобно, какие жизненные потребности, как будет складываться ситуация, так деньги и могут быт реализованы. Конечно в очереди у нас достаточно многодетных семей. Будем стараться увеличивать финансирование этой программы. В зависимости от возможности бюджета», - отметил губернатор СевастополяМихаил Развожаев.

За всё время работы программы 132-м севастопольским семьям были выданы сертификаты на общую сумму свыше 614 миллионов рублей.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также