Новости

.

Смертью врача в горбольнице №1 занялся Следком

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту смерти 31-летнего севастопольского врача фтизиатра Максима. Он скончался после операции на желчном пузыре, которую провели в Первой городской больнице.

Молодой человек умер в декабре 2022 года. Информация об этом появилась в социальных сетях, затем началось официальное расследование, так как смерть пациента вызвала сомнения в правильности действий медиков.

Теперь дело стоит на личном контроле главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Он ждёт результатов расследования. Врач попал в больницу с камнями в желчном пузыре. После первой операции его состояние стало хуже швы гноились, стала подниматься температура, перевязки больной иногда был вынужден делать себе сам, сообщили родственники журналистам телеграмм-канал Mash на волне. 

«Во время операции ему повредили поджелудочную железу. После этого он месяц лежал в отделении реанимации на втором этаже. У него пошёл перитонит. Врачи не совсем реагировали на это», - говорит Мачеха МаксимаЛюдмила.

После месяца в реанимации, и второй операции, мужчина впал в кому. Третья операция стала последней пациент скончался. Родственники молодого человека считают, что в смерти виновны врачи. Близкие погибшего обращались в правоохранительные органы, но уголовное дело так и не возбудили. Погибший севастополец работал в 9-й горбольнице. В наш город переехал из Геленджика.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также