Новости

.

Шойгу проверил командный пункт группировки «Восток»

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в зону проведения спецоперации. Он провёл инспекцию передового пункта управления группировки «Восток» на Запорожском направлении и выслушал доклады офицеров штаба о текущей обстановке на фронте.

На совещании с командующим группировкой Министр обороны отметил высокую эффективность выявления и поражения техники и солдат противника. Сергей Шойгу также поблагодарил бойцов-участников спецоперации за проявленные самоотверженность и героизм, и наградил их орденами Мужества, знаками отличия «Георгиевский крест» и медалями «За отвагу».

"Высокие награды - это высокая оценка вашего ратного труда. Благодарю вас за это. Надеюсь, вы и дальше будете верой и правдой служить нашей стране, на благо её народа! Поздравляю вас, и берегите себя!", - сказал глава Минобороны.

Командующему группировкой «Восток» Министр обороны поставил задачу продолжать активную комплексную разведку для оперативного вскрытия и пресечения планов противника. Кроме того, особое внимание Сергей Шойгу обратил на организацию всестороннего обеспечения войск и создание условий для безопасного размещения личного состава.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также