Новости

.

Агитбригада провела концерт для военных Севастополя

Агитбригада от Администрации Президента России провела концерт в Севастополе для участников специальной военной операции. В команде – историки, журналисты, музыканты и авторы-исполнители песен. Они приехали в Город-Герой, чтобы поддержать тех, кто вернулся с фронта и тех, кто переживает за своих мужей и сыновей, вставших на защиту Родины.

На сцене Дома офицеров флота для военных прозвучали песни о жизни и любви.

«Я не хотела, чтобы вся программа состояла из военно-патриотических песен. Почему? Потому как жизнь продолжается, жизнь идёт и в самый тяжёлый период, мне кажется, хочется какой-то надежды. Надежды на то, что всё скоро закончится, что жизнь прекрасна и она снова заиграет красками, что снова будут весёлые песни. Безусловно, их будет не так много, и они будут не супер танцевальные, но средне темповые и жизнеутверждающие», - говорит певица Юлия Михальчик.

Задача агитбригады поднять боевой дух военнослужащих, пояснить, что происходит на передовой и почему надо выстоять в этой борьбе.

«В нашей компании есть лектор, который рассказывает, что происходит сейчас на фронте, какие-то политические задачи объясняет. Я занимаюсь тем, что выступаю с песнями, со стихами, которые написал и сейчас, и раньше. Но они очень созвучны и гармоничны с тем, что происходит на данный момент. Очень важно не конъектурно доносить, а от души песни о светлом отечестве нашем, о верности ему, о Родине, о том, как важно выстоять», - заявил ведущий телеканала «Спас»Александр Галицкий.

На концерт агитбригады от Администрации Президента были приглашены участники специальной военной операции, курсанты и семьи военнослужащих.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также