Новости

.

В Феодосии задержали начальника управления капстроя

В Феодосии задержан начальник управления капитального строительства администрации города. Возбуждено уголовное дело. Чиновница обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета по Крыму и Севастополю.

В феврале 2021 года управление капстроя заключило муниципальный контракт на строительство сливной станции для приёма коммунальных отходов в посёлке Приморский с единственным подрядчиком обществом с ограниченной ответственностью «Компания Климат-Сервис». Начальник управления капитального строительства администрации Феодосии достоверно знала, что часть оборудования на объекте отсутствует, но всё равно подписала акт выполненных работ.

В результате подрядчик получил свыше 54 миллионов рублей, выделенных по программе реформирования ЖКХ Крыма. Потом ему выделили ещё 16 миллионов после «перерасчёта» работ, которые он не выполнял. В итоге эти действия сорвали выполнение задач нацпроекта России «Жильё и городская среда» и госпрограммы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также