Новости

.

Экс-главу капстроя Севастополя будут судить в Керчи

Бывшего главу Департамента капитального строительства Севастополя и экс-помощника губернатора города-героя Иллариона Гапицонова обвиняют в мошенничестве, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере или повлёкшее лишение права гражданина на жилое помещение.

Суд назначен на 5-е апреля в Керчи. Информация об этом опубликована на сайте ведомства. Как пишет новостной портал ForPost, ранее Илларион Гапицонов подтверждал, что уголовное дело связано с его бизнес-активностью в Керчи. В 2017 году он обвинил правительство Крыма в попытке забрать у него пятиэтажный дом, которая строила его компания «Аудит». 

Недострой он купил у компании «Технопласт». Дом предназначался для переселения жильцов аварийного фонда в рамках ФЦП. По его словам, в этот дом он вложил 100 миллионов рублей. В августе 2022 года губернатор Севастополя Михаил Развожаев освободил от должности в Правительстве Иллариона Гапицонова и назначил курировать работы над восстановлением Мелитополя и Старобельского района ЛНР.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также