Новости

Захарова: реакция Запада на размещение РФ ядерного оружия в Белоруссии вызывает недоумение
Фото: Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Захарова: реакция Запада на размещение РФ ядерного оружия в Белоруссии вызывает недоумение

Представитель МИД РФ напомнила о наличии неоспоримых фактов, указывающих на то, что «именно страны НАТО ввели концепцию так называемых «совместных ядерных миссий» и продолжают ей следовать на протяжении долгих десятилетий».

Как подчеркнула дипломат, в центре данной концепции находится принадлежащее США ядерное оружие, базирующееся на территории Бельгии, Германии, Италии, Нидерландов и Турции.

По словам Захаровой, озабоченность, выражаемая странами Запада в этом контексте, вероятно, рассчитана на аудиторию, «которая не в курсе многолетних упражнений самозваных западных менторов в указанной области». Комментарий дипломата опубликован на сайте МИД РФ.

Ранее Захарова заявила, что Запад намерен вывести конфликт на Украине на новую орбиту. Передача Украине боеприпасов с обеденным ураном это не просто вывод конфликта на другую орбиту, но и элемент геноцида в отношении тех людей, которые проживают на этих территориях.

Россия и Белоруссия имеют единую позицию о том, каких целей необходимо достичь в ходе российской специальной военной операции на Украине, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также