Новости

Мария Захарова: Запад намерен вывести конфликт на Украине на новую орбиту
.

Мария Захарова: Запад намерен вывести конфликт на Украине на новую орбиту

Передача Украине боеприпасов с обеденным ураном это не просто вывод конфликта на другую орбиту, но и элемент геноцида в отношении тех людей, которые проживают на этих территориях, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радио Sputnik.

«Я хочу обратить внимание на главное: на сегодняшний день нет никаких сомнений, что речь идет о явно выраженном намерении коллективного Запада во главе с США и Британией просто уничтожить Украину до конца. Это не просто вывод конфликта на другую орбиту, это не просто обсуждения Это в том числе элементы геноцида в отношении тех людей, которые находятся и проживают на этих территориях», - заявила официальный представитель МИД РФ.

Она также отметила, что в  результате применения боеприпасов с обедненным ураном в Югославии умерли от карцином 22 тысячи человек. Это является мировым антирекордом в процентном соотношении на душу населения.

«По большому счету, использование снарядов с обедненным ураном - это проявление геноцида в отношении того населения, против кого они используются, и того населения, которое их использует», - подчеркнула Захарова

Ранее сообщалось, что Великобритания отклонила предостережения президента России Владимира путина от передачи Украине танковых снарядов с обеденным ураном.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях