Новости

Москва и Минск имеют единый взгляд на цели СВО
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Москва и Минск имеют единый взгляд на цели СВО

Россия и Белоруссия имеют единую позицию о том, каких целей необходимо достичь в ходе российской специальной военной операции на Украине, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Этом дипломат заявил после встречи президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Минске, сообщает ТАСС.

«Мы обменялись мнениями о том, как развивается ситуация вокруг событий на Украине в рамках проведения нами специальной военной операции», - сказал Лавров.

«У нас здесь единая позиция о том, каких целей необходимо достигать и как нужно добиваться того, чтобы ни в отношении России, ни в отношении Белоруссии от наших соседей не исходили никакие угрозы», - добавил он.

Вчера президент России Владимир Путин напомнил, что полномасштабные боевые действия в Донбассе ведутся с 2014 года, и все действия России, в том числе в рамках спецоперации, направлены на их прекращение, подчеркнул президент.

На протяжении 8 лет российская сторона предпринимала все для разрешения ситуации вокруг Донбасса мирным путем, но добиться этого не удалось.

Киев держит часть своих войск на границе с Белоруссией. ВСУ также заминировали дороги и мосты на границе с своим северным соседом. Украинским командирам якобы пришлось отвести войска от зоны боевых действий и держать их на севере страны, чтобы быть уверенными, что им не перережут линию, которая позволяет ВСУ «быть связанными с Западом».

Динамика спецоперации на Украине положительная. Всё развивается в рамках плана Министерства обороны и Генерального штаба. Об этом президент России Владимир Путин заявил в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также