Новости

Посол Украины Пристайко: Киев отвел часть войск в сторону Белоруссии
Фото: EPA

Посол Украины Пристайко: Киев отвел часть войск в сторону Белоруссии

Так дипломат ответил на вопрос журналиста о том, обеспокоены ли на Украине ситуацией на белорусской границе.

Посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко заявил в интервью британскому телеканалу Sky News, что ВСУ отвели часть военных сил на север страны.

Украинским командирам пришлось отвести войска от зоны боевых действий и держать их на севере страны, чтобы быть уверенными, что им не перережут линию, которая позволяет ВСУ «быть связанными с Западом».

Ранее Пристайко отмечал, что часть полученного западного оружия с истекшим сроком годности. Дипломат добавил, что на Украине шутят - если страны хотят утилизировать оружие, лучше пусть отправляют его Киеву, где ему найдут применение.

Эшелон с техникой ВС России прибыл в Белоруссию. Подразделения войдут в состав региональной группировки войск (РГВ) Союзного государства. В настоящее время завершается боевое слаживание российских и белорусских частей.

Напомним, в конце декабря состоялись переговоры между президентом России Владимиром Путиным и его белорусским коллегой Александром Лукашенко. Они касались в том числе продолжения сотрудничества в военной сфере.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также