Новости

.

Медведев призвал скачивать пиратскую продукцию

Правильно не только скачивать, но и распространять в интернете пиратские копии продукции, которая стала недоступной в России по решению западных правообладателей. Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности нашей страны Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов.

"Вот если они ушли от нас, всякие «Нетфликсы» и прочие, значит, будем это всё скачивать, будем пользоваться бесплатно. Я бы всё это по Сети разбрасывал, для того чтобы причинить им максимальный урон. Максимальный урон, чтобы они обанкротились", - заявил Медведев. 

Дмитрий Медведев подчеркнул, что таких правообладателей нужно лишить «части неимущественных прав».

"Знаете, что? Ищите правильных пиратов и скачивайте у них. Вот если раньше я как юрист к этому относился отрицательно и считал, что лучше переплатить, на момент когда другие говорили, чего ты платишь, это везде всё есть на торрент-трекерах. Сейчас я к этому отношусь по принципу «что хотели, то и получили». И пусть они недобирают деньги. Мы это недавно обсуждали, что их нужно лишить части неимущественных прав, выражаясь юридическим языком, которые они имеют здесь",  - добавил политик. 

В январе Дмитрий Медведев заявлял, что России стоит разрешить использование интеллектуальной собственности некоторых зарубежных компаний «без всяких лицензий и уплаты авторского вознаграждения». По мнению заместителя председателя Совета Безопасности, такое решение могло бы стать ответом для корпораций, которые перестали продавать в нашей стране свою продукцию, - напоминает «Коммерсант».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также