Новости

Профессор Хаттори: Находчивость граждан РФ позволила снизить влияние санкций
Фото: EPA

Профессор Хаттори: Находчивость граждан РФ позволила снизить влияние санкций

Повседневная жизнь россиян практически не изменилась на фоне санкций западных стран против РФ, этому поспособствовало умение всегда находить выход из трудных ситуаций.

Такое мнение выразил профессор Центра славяно-евразийских исследований Университета Хоккайдо Ринсуке Хаттори в материале для Wedge Infinity.

Он привел слова работающей в Японской ассоциации по торговле с РФ и СНГ Асуки Токуямы, которая заявила, что "русские гениально умеют находить выход из различных трудных ситуаций".

"И действительно, у меня и раньше было такое впечатление о русских. А тут об этом прямо сказала госпожа Токуяма, которая, пожалуй, лучше других знает и понимает жизнь российского общества. У меня не было другого выбора, кроме как согласиться с этим её выводом", - заявил автор.

Антироссийские санкции несущественно повлияли на уровень жизни в стране. Помимо прочего, российские власти стараются оградить граждан от последствий рестрикций, что также необходимо учитываться, заключил профессор.

Ранее президент России Владимир Путин отметил, что Европе даже репу придется закупать в России из-за неурожая. Западные страны заявляли, что экономику России ждет депрессия и спад, пустые полки магазинов, однако они сейчас сами предлагают своим гражданам вместо салата и помидоров перейти на репу.

В ответ на санкции Россия должна расширить экономические свободы внутри страны, заявлял ранее президент. Глава государства подчеркнул: несмотря на давление, российская экономика, отечественный бизнес и предприниматели достойно отвечают на все связанные с санкциями вызовы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также