Новости

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Путин: Европе даже репу придется закупать в России из-за неурожая

Государства Запада заявляли, что экономику России ждет депрессия и спад, пустые полки магазинов, однако они сейчас сами предлагают своим гражданам вместо салата и помидоров перейти на репу.

Об этом президент РФ заявил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, пишет РИА Новости.

Глава государства отметил, что жизнь распорядилась иначе.

«Репа - хороший продукт, но и за репой тоже, наверное, к нам придется ехать, потому что уровень урожая у нас все-таки значительно превышает те показатели, которые есть у наших соседей в Европе», - сказал Путин.

Он добавил, что европейцы в этом не виноваты, вся причина в засухе, однако без российских удобрений им трудно будет обойтись для повышения урожайности.

В ответ на санкции Россия должна расширить экономические свободы внутри страны, заявлял ранее президент. Глава государства подчеркнул: несмотря на давление, российская экономика, отечественный бизнес и предприниматели достойно отвечают на все связанные с санкциями вызовы.

По словам Владимира Путина, сейчас Россия проходит этап «масштабных позитивных перемен» по укреплению своего суверенитета и независимости. Созданию условий для уверенного развития нашей страны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также