Новости

Башар Асад поддержал расширение военного присутствия России в Сирии
.

Башар Асад поддержал расширение военного присутствия России в Сирии

Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад поддержал идеею расширения военного присутствия России в стране, сообщает издание РИА Новости.

«Мы полагаем, что если у России есть желание расширить базы или увеличить их количество, то это вопрос технического или логистического характера. Если есть такого рода желание, то мы считаем, что расширение российского присутствия в Сирии это хорошо, это послужит этой идее», цитирует издание слова сирийского лидера.

При этом сирийский лидер выразил уверенность, что военное присутствие России недолжно быть временным и ограничиваться только борьбой с терроризмом.

«Мы говорим о международном балансе, и присутствие России в Сирии имеет значение, связанное с балансом сил в мире как страны, расположенной на Средиземном море», подчеркнул Асад.

Ранее мы сообщали что Башар Асад поддержал специальную военную операцию на Украине во время своего визита в Москву и поблагодарил руководство нашей страны за оказанную помощь в устранении последствий землетрясения.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также