Новости

.

Башар Асад поддержал спецоперацию на Украине

Владимир Путин встретился с лидером Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом. В ходе беседы сирийский лидер поблагодарил президента России и все российские ведомства за всестороннюю поддержку в ликвидации последствий недавнего землетрясения, а так же выразил полную поддержку специальной военной операции на Украине.

«Спасибо, что приняли наше приглашение. Мы находимся в постоянном контакте, и наши отношения развиваются. Благодаря нашим совместным усилиям и решающему вкладу российских Вооружённых Сил, в Сирии достигнуты существенные результаты в борьбе с международным терроризмом», - заявил президент России Владимир Путин.

В то же время сирийский народ столкнулся с серьёзной катастрофой землетрясением, отметил президент Владимир Путин. И добавил, что Россия пытается поддержать Сирию. Башар Асад, в свою очередь, поблагодарил и лично Владимира Путина, и все российские ведомства, которые помогали справиться с последствиями землетрясения. По словам сирийского лидера, это действительно повлияло на уменьшение количества жертв и раненых.

«Сейчас я хочу воспользоваться моментом, потому что это мой первый визит после [начала] спецоперации на Украине, и повторить сирийскую позицию в поддержку этой спецоперации против неонацистов и старых нацистов», - сказал президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад. 

Со дня установления дипломатических отношений между Россией и Сирией в 2024-м году исполнится 80 лет, подчеркнул Владимир Путин. И добавил, что они по-прежнему активно развиваются, в том числе и в экономической сфере. Например, в 2022-м году зафиксирован семипроцентный рост товарооборота.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также