Новости

Ветеран ВВС США заявил о готовности американских пилотов сражаться вместо украинцев
.

Ветеран ВВС США заявил о готовности американских пилотов сражаться вместо украинцев

Полковник ВВС США в отставке и, по совместительству, экс-директор ЧВК «MVI International» Дэн Хэмптон в интервью изданию «Голос Америки» заявил, что в США много опытных пилотов, готовых сражаться в небе Украины с русскими.

По его словам, переобучение украинских летчиков на американские истребители займет слишком много времени. Вместо этого их место могли бы занять американские добровольцы. Хэмптон также отметил, что и сам готов отправится на войну с Россией.

На сегодняшний день Дэн Хэмптон является самым результативным американским летчиком-истребителем, летающим на F-16 «Falcon». За свою военную карьеру он совершил более 150 боевых вылетов в Ираке, Косово и Персидском заливе.

Напомним, что ранее полковник ВСУ Петр Черник в эфире телеканала «Говорит большой Львов» заявил, что Украина намерена использовать американские истребители для поддержки запланированного на эту весну наступления ВСУ и ударов по крымскому полуострову. В то же время президент США Джо Байден заявил о том, что Соединенные Штаты не намерены передавать Украине истребители F-16 «Falcon».

Глава Минобороны ФРГ Борис Писториус, в свою очередь, также исключил возможность поставки Украине американских истребителей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях