Новости

.

Спецслужбы Абхазии усилили режим работы

Президент Абхазии Аслан Бжания поручил перевести на усиленный режим работы Госслужбу охраны и Службу Госбезопасности страны. Такие меры предпринимаются в связи с событиями, происходящими в соседней Грузии.

Об этом сообщается на сайте главы республики. На встрече с руководителями силовых ведомств Абхазии президент Аслан Бжания отметил, что в их задачи входит широкий круг вопросов, связанных с защитой страны от внутренних и внешних врагов.

Напомним, ранее в Кремле заявили о риске провокаций против Абхазии и Южной Осетии из-за ситуации в Грузии, передаёт «Интерфакс».

Массовые митинги в Грузии не утихают с 7-го марта. На улицы по всей стране выходят тысячи людей, а в центре Тбилиси собираются десятки тысяч. Ранее они попытались штурмовать здание парламента, но их оттеснила полиция. Силовикам пришлось применить водомёты, светошумовые гранаты, слезоточивый газ и ультразвуковые системы. В ответ протестующие начали устраивать беспорядки, строить баррикады и забрасывать спецназ «коктейлями Молотова». Накануне правящая партия Грузии отозвала из парламента страны законопроект об иноагентах, ставших поводом для демонстраций. Также власти выполнили требования митингующих по освобождению из предварительного заключения всех задержанных полицией участников акций. Теперь же протестующие требуют отставки правительства и проведения внеочередных парламентских выборов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях