Новости

.

В Архангельской области пенсионерки играют в хоккей

Увидели, как играют внуки и тоже захотели на лёд: в Архангельской области пенсионерки занимаются хоккеем. И побеждают! Самой старшей участнице команды 83 года, младшей – 55 лет.

«Фитнесом в зале занимались, а окна выходят на ледовую арену. Ребята там катаются ученики. Нам понравилось, как они катаются, у нас в детстве такого не было, захотелось покататься. Я позвонила Владимиру Фёдоровичу, что девочки хотят покататься на коньках», - рассказала журналистам игрок хоккейной команды «Устьяночка» Валентина Фёдорова.

У пенсионерок есть тренер Мария Онолбаева участница Олимпиады-2010 в Ванкувере. Со временем, для женщин закупили новую форму. Благодаря ватным штанам и наколенникам падать стало совсем не страшно.

«Мне сказали, что я буду тренировать бабушек. Я была чуть-чуть конечно в шоке. Потому что никогда с ними не занималась. У меня были дети воспитанники малыши и постарше. Но я не знала, что с ними надо делать. Что главное у них это дисциплина. Они ходят всегда дружно вместе. Поддерживают друг друга. У меня не было с ними проблем. Сложилась большая такая семья, они мне как родные бабушки, которых у меня в детстве не было», - говорит главный тренер хоккейной команды «Устьяночка» Мария Онолбаева.

Сначала, спортсменки научились кататься на коньках, овладели правилами игры. А потом, после серии тренировок сыграли свой первый сезонный матч. Теперь команда превратилась в дружную семью.

Пенсионерки рассказали, что занятие хоккеем поднимает им настроение и улучшает самочувствие. Тренировки бабушки посещают трижды в неделю.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также