Новости

ВСУ решили не оставлять Артемовск
.

ВСУ решили не оставлять Артемовск

Украинское командование, по словам офиса Президента Украины, приняло решение продолжить сопротивление в Артемовске.

«Особенно детально члены ставки рассмотрели ситуацию в Бахмуте. Оценивая ход оборонительной операции, президент задал вопрос главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и командующему оперативно-стратегической группировкой войск «Хортица» Александру Сырскому касательно дальнейших действий на Бахмутском направлении. Они высказались за продолжение оборонительной операции и дальнейшее усиление наших позиций в Бахмуте», - говорится в сообщении на сайте офиса.

Ранее из различных украинских источников поступала информация что ВСУ начали эвакуацию из Артемовска. В частности об этом сообщил один из командиров украинских подразделений «Мадьяр» и экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко, который сейчас командует взводом БПЛА.

Напомним, что недавно владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что Артемовск находится в оперативном окружении. Эту информацию подтвердил советник врио главы ДНР Ян Гагин. По его словам, в городе сейчас находится порядка 10 000 украинских солдат.

Американские военные отмечают, что потеря Артемовска серьезно ослабит вооруженные силы Украины. В то же время Владимир Зеленский отметил, что сражение за этот город стало одни из самых тяжелых для ВСУ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также