Новости

Советник главы ДНР Ян Гагин сравнил Артемовск с Дебальцевским котлом для ВСУ
.

Советник главы ДНР Ян Гагин сравнил Артемовск с Дебальцевским котлом для ВСУ

Украинские солдаты уже находятся в оперативном окружении в Артемовске. Российские войска продолжают наступать, в то время как подвоз боеприпасов и эвакуация личного состава из населенного пункта становится для ВСУ все сложней и опасней.

Российские войска «закрыли»в оперативном окружении в Артемовске до 10 000 украинских военнослужащих. Об этом заявил советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин в эфире телеканала «Россия».

«Сейчас в Артемовске остается достаточно большой гарнизон это около десяти тысяч человек, возможно, несколько больше. Некоторые части покинули его,некоторые части пытаются покидать его. При этом наша артиллерия старается их достать», сказал Гагин.

По его словам, в районе сформировался «практически новый котел, который можно сравнить с Дебальцевским и другими, в которых ранее «варились» украинские Вооруженные силы».

Ранее советник советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Украина платит высочайшую цену за удержание Артемовска. При этом он отказался назвать точные цифры потерь украинской стороны на этом участке фронта.

Напомним, что боевые задачи по окружению крупной группировки ВСУ в Артемовске выполняют бойцы ЧВК «Вагнер». Ее основатель Евгений Пригожин недавно заявил, что средняя продолжительность жизни мобилизованных украинских граждан в Артемовске составляет около двух минут.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также