Новости

Пустые мечты: Украина угрожает взять Крым измором
.

Пустые мечты: Украина угрожает взять Крым измором

По словам украинского военного эксперта Петра Черника для хавата крымского полуострова ВСУ потребуется взять Крым в длительную блокаду.

Украина намерена использовать американские истребители F-16 Falcon для блокады и истощения крымского полуострова. Об этом в эфире телеканала«Говорит большой Львов» заявил полковник ВСУ Петр Черник.

По его мнению физическое истощение населения полуострова и размещенных в Крыму войск представляется вполне посильной задачей, при условии наличия у Киева дальнобойных ракет и американских истребителей F-16,которые Украина уже долгое время выпрашивает у своих западных кураторов.

Также Черник отметил, что для достижения этой цели придется уничтожить Крымский мост.

На прошлой неделе зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что в случае ударов по крымскому полуострову «запылает вся Украина», а глава крымского парламента Владимир Константинов заверил, что группировки ВС РФ в Крыму достаточно для отражения любых внешний угроз. 

Глава Крыма Сергей Аксенов также выразил убежденность в том, что армия России не даст ВСУ навредить Крыму.

До этого Кремль указал на опасность дискуссии о поставках Киеву оружия для ударов по территории РФ. Администрация Белого дома обсуждает возможность передаче ВСУ новых вооружений для нанесения удара по Крыму. Для этих целей якобы могут быть использованы дальнобойные ракеты для РСЗО HIMARS и новые подразделения украинской армии, вооруженные БМП Bradley.

Сама дискуссия о поставках Украине вооружений для ударов по территории России чрезвычайно опасна, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отмечал, что ВС РФ продолжают перемалывать все поставляемое Киеву вооружение. Поставками современных западных танков и дальнобойных ракет США пытаются максимально затянуть конфликт и, в дальнейшем, это может привести к непредсказуемому уровню эскалации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также