Новости

.

Медведев: в случае ударов по Крыму запылает Украина

В случае ударов Украины по территории Крыма, никаких переговоров не будет, только – жёсткий ответ. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в письменном интервью журналистке Надане Фридрихсон, опубликованном в её Telegram-канале.

«Никаких переговоров в этом случае не будет, будут только удары возмездия. Запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина. Наш ответ может быть любым. Об этом вполне определённо сказал Президент России. Мы не ставим перед собой никаких ограничений и, в зависимости от характера угроз, готовы применять все виды оружия. В соответствии с нашими доктриниальными документами, включая Основы ядерного сдерживания. Могу вас заверить: ответ будет быстрым, жёстким и убедительным», сказал Дмитрий Медведев.

Отметил он и то, что Вашингтон мог завершить конфликт, который сам же и спровоцировал, «щелчком пальца». Но американские власти не заинтересованы в разрешении ситуации. Также Дмитрий Медведев заявил, что не сочувствует европейцам, которые переживают экономический и энергетический кризис.

«Не сочувствую. Сочувствовать следует нашим людям на Донбассе и на других территориях, которые подвергаются атакам нацистов. Европейцев стоит пожалеть только за то, что они сами себе выбрали таких руководителей», - заявил Медведев.

Жители Европы расплачиваются за решения своих политических лидеров о поддержке антироссийских санкций и военной помощи Украине, подчеркнул Дмитрий Медведев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также